TVD: WORLD OF DREAMS

Объявление

амс
Regina; Cheshire; Kay; Lancelot;
нужные

Сюжет Список ролей Внешности Акции Правила
Добро пожаловать!
Беги! Скорее. Тьма уже близко. Она ждет тебя за каждым поворотом, подкрадывается сзади в темном переулке, каждую ночь пытается проникнуть в твою обитель через приоткрытое окно. Убегай. Не дай ей догнать тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TVD: WORLD OF DREAMS » между адом и раем » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

{не люди, нет, статуи движутся
в круговороте бессмысленных дней.
вечность закончится ижицей,
блеском святых алтарей.}

  Всё закончится. Так же незаметно и легко, как началось. Ты станешь человеком, Кэтрин. Ты помнишь, что это такое - быть человеком? Нет? Позволь, я напомню. Ты дышишь. Твои хрупкие легкие, защищенные лишь двенадцатью парами ребер, мерно вздымаются, наполняются воздухом, таким свежим и кристально чистым. Ты чувствуешь, как он щекочет нос, как приносит с собой тонкий аромат лаванды или ромашки, ты чувствуешь интенсивный, свежий, слегка терпкий запах вербены. Она теперь не страшна тебе. Ты можешь пить вербеновый чай и наслаждаться его послевкусием. Ты по-прежнему чувствуешь боль, когда в твоё нежное тело вонзается деревянный сучок. Но теперь тебе больно от одной даже маленькой занозы в пальце, которую ты с трудом можешь обнаружить. Ты не слышишь, о чем разговаривают люди там, в километре дистанции, видишь? Ты человек, Кэтрин. Ты - человек.
   А я стану ангелом, ангелом Еленой. Чистым существом с мягкими белоснежными крыльями. Как бы не так. Я стану просто призраком, которого почти никто не видит. Я не стану пылью, как ты хотела, не укрою свою могилу хлопьями снега, которыми я буду. Я стану ангелом, буду жить там, в другом мире. А ты будешь страдать здесь, в этом. Я покажу тебе мои крылья. Нравятся? У тебя таких не будет, увы. Ты будешь скучать по мне? Я тоже - нет.

   Елена Гилберт сводит счёты с Судьбой, предварительно сделав Кэтрин Пирс человеком, напоив лекарством. Теперь она является ясным видением своему брату-охотнику Джереми, которому удалось остаться в нашем мире благодаря ведьме Бонни Беннет. Бонни в который раз пожертвовала собой ради спасения друзей, но теперь обязана остаться в потустороннем измерении и блюсти баланс. Елена воссоединяется с погибшими друзьями и родными: тётей Дженной, Алариком, Лекси и Роуз, своими настоящими и приемными родителями. Но вдали от облаков, на земле, пропитанной грехом и кровью, продолжают жить и бороться за жизнь Елены братья Сальваторе. Каждый из них винит друг друга в случившемся, тайно, в закромах души, сознавая собственную часть свинцовой вины, которая теперь прижимает их к земле.
Майклсоны покинули Мистик-Фоллс. Теперь, кажется, город заживёт своей привычной жизнью, такой, какой она была десять лет назад. Клаус добивается расположения Кэролайн и увозит её в Новый Орлеан, где встречает своих старых знакомых: волчицу Хейли и вампира Марселя. Там же он обнаруживает Элайджу, одержимого поисками пропавшей Катерины.
Мэтт Донован, чтобы залечить кровоточащие раны, испещрявшие его человеческое сердце, отправляется вместе с Ребеккой в путешествие по штатам.
   С помощью новой знакомой, ведьмы Саманты Хейл, братья Сальваторе пытаются воскресить Елену. Но пока её магии хватает только на то, чтобы обмениваться посланиями с потусторонним миром. Сальваторе помогают ей развивать свой талант, но разными методами. Стефан - лояльными, а Деймон - методом угроз и устрашения. Парни снова не могут прийти к соглашению, что углубляет и расширяет пропасть между ними. У Саманты получается наладить зрительный контакт с Еленой: они могут видеть друга, слышать и разговаривать друг с другом. Мисс Хейл понимает, что она не ведьма. Она - медиум. Она способна освободить призраков, но очень большой ценой. Готова ли она на это?
   Не всё так просто. Ты, думаю, сама видишь это. Ты считала меня своим двойником, причём слабой копией. Но я обвела тебя вокруг пальца. Как тебе живётся человеком? Опасно. Ведь теперь в тебя может запросто вселиться демон. Что? Какие демоны? Так слушай. Не все души находят покой здесь, за завесой, на этой стороне. Остаются так называемые чёрные души, которые плутают между мирами. О нет, они не исчадия ада, дорогая. Они всего лишь бывшие люди. А сейчас способны вселяться в живого человека и вместо него проживать свою жизнь. Как это здорово - проживать жизнь снова и снова, при этом зная вкус человеческого удовольствия и пряность боли. Это как вечность, только лучше, больше вечности.
   В Мистик Фоллс неспокойно. Большая часть вампиров и оборотней покинула город, но теперь здесь властвуют демоны. Они используют человеческое тело, чтобы обрести его заново, ибо своего собственного они больше не имеют. Демонам противостоят экзорцисты. Это люди, имеющие дар изгонять детей дьявола. Но сами они обречены на вечный муки.

Сюжет написан клаустрофобия специально для "TVD: WORLD OF DREAMS". Копирование, полное или частичное, запрещено.

+1

2

В Мистик Фоллс после отъезда Клауса и гибели Елены установилось некоторое спокойствие. Многие вампиры и оборотни, которых привлекли в город недавние события, ныне находятся за его пределами, и, казалось бы, для людей больше нет никаких опасностей, но на самом деле это не так. Когда Бонни Беннет приподняла завесу между миром людей и миром мистических существ, чтобы воскресить Джереми, она и подумать не могла, что вместе с ним в наш мир проскользнет несколько ужасных тварей.
Демоны. Их существование даже вампирам и оборотням казалось вымыслом, но они все же существуют и теперь находятся среди людей, захватывая их тела и питаясь энергией окружающих – их эмоциями, их воспоминаниями, страхами и волнениями. Монстры вполне комфортно устраиваются в тихом городке и уже собираются начать покорение ближайшего мегаполиса, как вдруг один из демонов сталкивается с вампиром. Эта встреча полностью меняет планы порождений тьмы – им больше не нужны люди, чтобы питаться, ведь вампиры, такие эмоциональные в силу свей природы, обладают поистине безграничным запасом энергии, которая так нужна демонам, чтобы выжить. И теперь каждый вампир, попавший в поле зрения демонов, находится в опасности, и город снова погружается во хаос.
Братья Сальваторе, узнав о том, что происходит в Мистик Фоллс, запираются в своем особняке, пытаясь вместе со ставшей человеком Кэтрин Пирс и ведьмой Валери Робийяр вернуть тех, кто стал призраком, ведь среди тех, кто вернется, будет и Бонни, которая, как надеются братья, сможет изгнать демонов. И пока Валери трудится над воскрешением, Стефан в телефонном разговоре сообщает Кэролайн о том, что происходит в Мистик Фоллс. Так обо всем становится известно Клаусу, который, разгромив Марселя, недолго упивался своим триумфом, ведь демоны представляют собой куда большую опасность, чем его бывший протеже. Древний понимает, что этих существ необходимо изгнать, а еще лучше – уничтожить до того, как они наберут силу, и вместе с Кэролайн возвращается в Мистик Фоллс.
Так начинается гонка на опережение. Клаус знает, что помочь ему могут только люди, наделенные особым даром – экзорцисты, но об этом знают и демоны, которые всячески пытаются опередить Древнего и убить тех, кто может их изгнать обратно в чистилище. И помощь приходит с неожиданной стороны – Валери все же удается найти заклинание, которое может воскресить призраков, и вскоре в город начинают прибывать те, с кем наши герои уже отчаялись когда-либо встретиться – Бонни, Аларик, Анна и ее мама, Лекси. Семью Древних так же ждет радостная новость – Кол, с которым они попрощались навсегда, теперь вернулся из-за завесы. И последней, кого удается воскресить, оказывается Елена Гилберт.
Но праздновать воссоединение нет времени – демоны не дремлют, и тогда недавние враги объединяются, чтобы противостоять врагу. Но смогут ли нынешние союзники так легко забыть прошлое? Смогут ли простить друг друга ради общей цели? Ответа никто не знает, хотя именно от этого и зависит жизнь не только каждого в отдельности, но и всей расы вампиров.

0


Вы здесь » TVD: WORLD OF DREAMS » между адом и раем » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно